Идет дополнительный набор в команду. Подробности на форуме и по телефонам +7 (921) 775-21-81, +7 (952) 377-88-70 (звоните вечером)

Узнай когда будет следующая боёвка.


 
Текущее время: 16 апр 2024 14:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008 14:32
Сообщения: 6085
Откуда: Гранит
Что планируется? Относительно большая игра на лесном полигоне в 2 кв.км. с марш-бросками, манерами и ночной фазой.
Зачем нам это нужно? При всех минусах лазертага бои в лесу получаются достаточно сбалансированными и интересными, а маневры на большом полигоне и возможность поражать цель за 100 метров и не париться о гражданских только добавляют привлекательности. Я был на первой такой игре и планирую посетить вторую.

****
апдейт от 14.05.2014

Несколько моментов по маневрам:
0. Чтобы ни у кого не было завышенных ожиданий: лазетаг в принципе имеет очень мало общего со стрельбой. Несмотря на то, что в руках у нас будет что-то оружиеподобное, по факту мы будем играть в усовершенствованную зарницу (увидел врага первым, сказал "тра-та-та", враг "умер"). Некоторые особенности "огневого" контакта я распишу отдельно. Также данное мероприятие в большей степени заявлено как спортивное, так что не стоит ждать сурового милсима, на доброй части этапов придется играть в мясо по принципу "умри-отреспись-умри". Но сравнительно суровые условия суточной автономки окупают этот недостаток.
1. Заявляться на маневры будем коллективно, так мы гарантированно попадем в одну фракцию, а при желании/необходимости возглавим ее. Процессом сбора всего необходимого, подачи заявки, общения с организаторами от нашего сообщества занимаюсь я.
2. Для того, чтобы попасть в заявочный лист, нужно передать мне:
- номер телефона (читаем п. 6),
- инфо о допоборудовании (читаем п. 3),
- копию полиса ОМС (хорошее фото с телефона на мою электронку)
- бабло за участие.
Ценник такой: 500 за игру, 300 за аренду ствола. С 10 июня ценник будет 1000. Опоздунам можно дозаявиться хоть за день до игры, но там придется договариваться с оргами, чтобы дозаявленных не закинули в другую фракцию, поэтому лучше заявиться с основной массой.
Крайний срок для сбора пусть будет 25 мая.
3. На пушку можно цеплять свой обвес. Пушки имеют две планки (на коробке сверху и на цевье) типа вивера, но без поперечных прорезей. В принципе у меня получилось кое-как прицепить и крон с оптикой, и кольцо с фонарем, но я не ручаюсь, что у вас это тоже получится. Фонари и приборы наблюдения без органичений (очень пригодятся на ночной фазе). Личные прицелы и прочее оборудование нужно заявлять заранее. Я их сразу включаю в заявку, так что пишите мне тип, название и кратность прицела. Люто рекомендую взять оружейный ремень и стропы для его крепления, антабок там не предусмотрено.
На руки советую беспалые перчатки, эргономика у прокатных пушек нулевая. Баллистические очки берем чтобы ночью глаз не повис на ветке.
4. Маскировать можно все кроме повязки на голове, ее вообще ничем нельзя накрывать, даже легкой сеткой. В любом случае в лесных маневрах средства маскировки не бывают лишними, так что маскхалаты и бахрома на пушку пригодятся.
5. Любая пиротехника категорически запрещена. Дымы разрешены только заводские (армейские, Энергия света) и при условии, что у нас будут "пожарные" емкости с водой. Так что берем тару под пожарную воду и лопаты.
6. Обязательно берем рации и телефон на случай потеряшки. Номер телефона сообщаем мне, я впишу в заявку. Планшетки под карты не будут лишними.
7. Питаемся самостоятельно. График планируется очень плотный, так что идеальной едой будут сухпай и печенье выживальщика. Воду брать обязательно.
8. Таримся химией от комаров и клещей. Пятиточечники! Пончо или мембрану на случай дождя. Ночью может похолодать, берем теплые вещи. Удобный рюкзак для переноски вышеописанного. Ну и палатку/спальник/пенку для ночевки, другие туристические приблуды на ваш вкус.

Полная информация по маневрам: http://vk.com/lazertag_manevry

_________________
На каждого из нас у смерти есть по пуле,
Так стоит ли об этом говорить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2008 12:04
Сообщения: 1920
За какое время нужно заявится? Так то очень хочу попробовать.
Но что будет через 3,5 мес., кто его знает.

з.ы. В прошлый раз, вроде как, "реконструкция" была, а сейчас и звязь с прицелами можно будет?
А что за стволы будут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008 19:39
Сообщения: 5501
Буду, если народу заявится много (не обязательно нашего).

_________________
Убивай космонавтов!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008 14:32
Сообщения: 6085
Откуда: Гранит
Заявляться желательно где-то за месяц, так как поздно заявившихся орги могут перекидывать по сторонам по своему усмотрению. Но с прокатными стволами дефицита не будет, т.к. постоянные игроки уже обзавелись своим инвентарем.
Реконструкции не было и не будет, хотя антураж всячески приветствуется.
По своим прицелам и обвесу стволов уточню на всякий случай.
Прокатные стволы - laserwar destroyer, тяжелая бандура с ужасной эргономикой, но по ТТХ мало отличается от других экземпляров.

_________________
На каждого из нас у смерти есть по пуле,
Так стоит ли об этом говорить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008 14:32
Сообщения: 6085
Откуда: Гранит
Вот еще одна причина, по которой я хочу посетить мероприятие:

Необходимо отметить несколько особенностей питерских маневров, которые вызывают удивление приезжающих на игры участников из других городов:

1. Маневры состоят из 5-8 этапов, каждый из которых реализуется на новой игровой площадке. Игроки пофракционно совершают марш-броски от одного задания до другого. Расстояние между этапами варьируется от 1,5 до 5 километров, время на преодоление ограничено временем начала следующего этапа. Отсюда два следствия:

- от участников требуется средний и выше уровень физической подготовки и психологическая и техническая готовность к условиям автономного существования 15 – 25 часов;

- как таковой «лагерь» отсутствует. Есть место, где собираются участники, оставляются автотранспортные средства, происходит прошивка и техническое освидетельствование оборудования. Далее участники возвращаются к этой точке только в ночь с 21 на 22 июня для 2-4-часового отдыха перед началом этапов 2 дня маневров. В означенное время организаторы гарантируют бесперебойную подачу электроэнергии для подзарядки оборудования.

2. Фиксированное время на приемы пищи, отдых и дружеское общения отсутствуют с момента начала маневров до момента окончания. Участники питаются исходя из сложившейся игровой ситуации – либо организованно фракцией, если после марш-броска осталось время, либо небольшими группами во время отбытия временного штрафа на «респе». Пищу участники транспортируют с собой, равно как и оборудование, необходимое для ее приготовления (горелки, баллоны, котлы и прочее). Организаторы обеспечивают питьевую воду в базовом лагере утром первого и второго дня маневров, а также в середине первого дня маневров перед одним из марш-бросков команд.

3. Медицинское сопровождение на маневрах осуществляется двумя способами. Каждая фракция обязана иметь с собой аптечку первой помощи, перечень составляющих которой оглашается заранее. Аптечка должна быть у игроков фракции с собой во время марш-бросков, а во время этапов она должна быть в оговоренных местах (на респе, у судьи или иначе по договоренности). Кроме того на игре все дни присутствует врач с аптечкой первой помощи. Во время заявки игроки предъявляют оригинал/копию медицинского полиса. Специальные медицинские средства, принимаемые игроками на регулярной основе, должны обеспечиваться к приему игроками же.

В целом питерские маневры можно охарактеризовать как суровые, но очень насыщенные два дня из жизни.

_________________
На каждого из нас у смерти есть по пуле,
Так стоит ли об этом говорить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2013 11:03
Сообщения: 293
Хотя... С командой хоть с пейнтбол пойду играть. Главное, чтобы братья по оружию рядом были.

_________________
Телевизора нет, поэтому ем грибы и смотрю ковер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012 23:06
Сообщения: 3077
Откуда: Санкт-Петербург
Зачистил темку, здесь будут жить только те сообщения которые касаются непосредственно участия в манёврах, дальнейшие споры - в личку, за невыполнение нарушителю будет включён режим "ридонли" до тяпницы. Я серьезно.

_________________
Ad victorem spolias


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2013 11:03
Сообщения: 293
Принято, Фаза-сан. Короче, я с командой.

_________________
Телевизора нет, поэтому ем грибы и смотрю ковер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008 14:32
Сообщения: 6085
Откуда: Гранит
За прицелы, фонари сказали не переживать, ставить можно будет все кроме ИК фонарей и ПНВ. Правда я не помню какая планка на прокатной пушке, но вроде бы подобие вивера.

[Предупреждение]

_________________
На каждого из нас у смерти есть по пуле,
Так стоит ли об этом говорить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2013 11:03
Сообщения: 293
[А вот тут - ридонли]

_________________
Телевизора нет, поэтому ем грибы и смотрю ковер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/a0600359/domains/hardball.spb.ru/public_html/mkportal/include/PHPBB3/php_out.php on line 33: Creating default object from empty value

©  2006-2018  Хардбольный клуб "ГРАНИТ"