Идет дополнительный набор в команду. Подробности на форуме и по телефонам +7 (921) 775-21-81, +7 (952) 377-88-70 (звоните вечером)

Узнай когда будет следующая боёвка.


 
Текущее время: 16 апр 2024 19:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012 23:06
Сообщения: 3077
Откуда: Санкт-Петербург
Всех лиц, имеющих отношение к команде можно разделить на три группы: новички, рекруты и члены команды.

НОВИЧКИ

Новички это люди, которые присутствовали на играх менее 4х раз. Новичком может стать практически любой человек, для этого достаточно прийти на игру. К новичкам не предъявляются серьёзные требования по поводу снаряжения и оружия (это не отменяет наличия надёжной защиты!). Новичков мы любим и всячески им помогаем с экипировкой. С другой стороны, новички имеют доступ не на все игры команды, участвуют не во всех наших мероприятиях. Разумеется, права голоса при решении командных вопросов они тоже не имеют. В общем, особых обязанностей у новичка никаких нет, впрочем как и прав : )

Как стать новичком?

Для того чтобы стать новичком в основном нужно желание. Это самое главное и необходимое условие. Если оно у Вас есть, можно приступать к следующему этапу - начинать искать необходимую одежду. Потребуются следующие вещи: обувь с высоким берцем, плотная одежда (например х/б камуфляж). Желательно иметь перчатки. Под камуфляж нужно пододеть что-то ещё, например свитер или вторые штаны (поверьте, что зимой вы не вспотеете). Одежду нужно иметь свободную, а не облегающую (из соображений безопасности). Одежда должна закрывать всё тело, т.е. штанины заправляться в ботинки, полы куртки доходить до бёдер. Желательно, чтобы куртка имела капюшон. Специализированной защитой для лица, головы и шеи мы Вас снабдим. Ну и можно глянуть что у Вас есть ещё, что может оказаться полезным для игры. Плотные перчатки, пневматическое оружие, рация, фонарь, прибор ночного видения или тепловизор : )

Если у вас всё это есть - читайте форум, раздел "Боёвки/тренировки/сборы", ищите там тему "Боёвка хх.хх.хх". Если где-то там фигурирует фраза "Новички приглашаются", то смело пишите, что будете присутствовать. Там же в теме обычно пишется где и когда будет сбор. Играем мы обычно в легкодоступных местах, от которых ходит транспорт до метро, и всегда можно добраться своим ходом. Также неплохо позвонить по телефону в шапке сайта и сообщить о своём желании играть.

Стоит отметить, что команда "Гранит" не ставит своей целью извлечение прибыли из своей игровой деятельности. Мы играем в хардбол потому что нам это нравится. Соответственно, денег за участие в игре мы не берём. Хотя, конечно, Вы должны быть готовы к некоторым необходимым тратам на пули и баллочики для оружия. Если Вы захотите играть дальше, Вам понадобятся многие необходимые вещи, которые придётся купить: элементы защиты, рация, фонарь, игровое оружие и так далее. Впоследствии на каждой игре Вам понадобятся гранаты и дымовые шашки. Всё это стоит совсем недорого, и может приобретаться в течение продолжительного времени.

_________________
Ad victorem spolias


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012 23:06
Сообщения: 3077
Откуда: Санкт-Петербург
РЕКРУТЫ

Если человек играл с нами несколько раз и он хочет продолжать, то мы его называем рекрутом или кандидатом (никаких обрядов посвящения, как и формальных признаков у нас нет, просто мы все знаем, что человек уже свой).

К рекрутам уже предъявляются некоторые требования:
- иметь свою защиту
- иметь своё оружие и снаряжение
- регулярно заходить на форум и отмечаться в теме о боёвках (приду - не приду)
Помните, что если вы впоследствии захотите получить командный шеврон, то защита и оружие должно быть определенного образца, поэтому прежде чем покупать что-либо - посоветуйтесь с бойцами команды!

Ну и разумеется рекруты, как проверенные личности, имеют право на участие в мероприятиях команды, таких как межкомандные игры, хотя по прежнему с некоторыми ограничениями. В принятии важных для команды решений рекруты участия не принимают.

_________________
Ad victorem spolias


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012 23:06
Сообщения: 3077
Откуда: Санкт-Петербург
КОМАНДА

На базе нашей команды моделируется действующее боевое подразделение 217-го гвардейского парашютно-десантного ордена Кутузова полка, образца 2015 года. Поэтому, если вы хотите получить командный шеврон и иметь равные права с бойцами команды, то требования к вступлению достаточно жесткие, но отнюдь не невыполнимые:
1. Адекватность;
2. Умение подчинятся приказам;
3. Желание самосовершенствования;
4. Определенная форма одежды и снаряжения.

Команда строится по организационно-штатной структуре взвода и состоит из трех отделений, каждое из которых включает в себя (в скобочках - требуемое вооружение):

1) Командир отделения (АКС-74Н+ГП-25(30), РПГ-26)
2) Старший разведчик (АКС-74+ГП-25(30), РПГ-26)
3) Разведчик-пулемётчик (ПКМ, ПМ)
4) Разведчик-снайпер (СВД, ПМ, РПГ-26)
5) Разведчик (АКС-74, РПГ-26)
6) Гранатомётчик (РПГ-7, АКС-74, 5 выстрелов к РПГ)

Учитывая, что требуемое вооружение уже изготавливается в хардбольном варианте, то именно они являются обязательными.

Снаряжение или КИТ-лист (все снаряжение в расцветке ЕМР/русская цифра):
1) БЗК "Пермячка";
2) БНЗ со спинной секцией и бронеплитами;
3) Шлем 6Б47;
4) Очки-маска 6Б34;
5) В качестве хардбольной защиты головы - балаклава из номекса;
6) В качестве хардбольной защиты лица - маска "Фантом";
7) В качестве хардбольной защиты кистей рук - любые перчатки черного цвета;
8) Обувь - любые берцы черного цвета.

Учитывая, что стоимость данного снаряжения довольно высока, вы можете обратится к руководству команды по вопросу покупки снаряжения в рассрочку!

_________________
Ad victorem spolias


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/a0600359/domains/hardball.spb.ru/public_html/mkportal/include/PHPBB3/php_out.php on line 33: Creating default object from empty value

©  2006-2018  Хардбольный клуб "ГРАНИТ"