Идет дополнительный набор в команду. Подробности на форуме и по телефонам +7 (921) 775-21-81, +7 (952) 377-88-70 (звоните вечером)

Узнай когда будет следующая боёвка.


 
Текущее время: 16 апр 2024 11:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010 09:02
Сообщения: 2
Не давно узнал, что есть такая вещь как хардбол. Удивил факт, что стреляют здесь с воздушек и пневматики. Хотел бы спросить есть ли вообще какие нибудь ограничения по возрасту в данном спорте?
А теперь об оружии.
Есть две игрушки у меня :
-ИЖ 38с(подарен аж в 4 года)
-МР 654k(это 15 подарили)
С пистолетом всё понятно. А вот с винтовкой беда... Отец и дедушка(дед мне всё это и подарил) говорят мол у ИЖ'ка ствол погнут. Вроде этого не заметно, я допускаю что там есть отклонение на 1 мм или меньше. Можно ли где нибудь это проверить, починить или просто пристрелять винтовку к этому?
По поводу пуль
Можно ли использовать данные образцы:
-Пуля Торнадо "Магнум" http://www.playoff.ru/item/id4261/
-Пуля Бета http://www.shans2003.ru/product_info.php?products_id=53
Главный вопрос...кто нибудь у вас играет ИЖ 38с или с винтовками похожей конструкции? Стоит ли оптику на неё брать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2008 21:49
Сообщения: 1569
Откуда: Санкт-Петербург
1.Ограничение по возрасту: с 18 лет.
2.Если винтовка стреляет кучно, то не стоит переживать по поводу ствола.
3.Пули лучше использовать импортные, по качеству изготовления они лучше, из дешевых типа "Гамо" , подороже "Диабло" и др. Для твоей винтовки нужны полуграмовые пули 0,51 гр.
4.У нас нет такой винтовки, а в других командах играют люди.... Оптика это дело каждого- комуто нравится, комуто нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010 09:02
Сообщения: 2
опять по возрасту не прокатываю :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010 11:47
Сообщения: 41
Какое оружие надежнее отечественное или импортное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008 19:07
Сообщения: 1891
Откуда: появился хк"Гранит"?
смотря как эксплуатировать, и смотря какие образцы сравнивать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008 23:24
Сообщения: 1918
леха писал(а):
Какое оружие надежнее отечественное или импортное?


Отечественное, в частности МР-654К неубиваемый аппарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011 17:12
Сообщения: 7
пролог: не считайте сумасшедшим.
Я некоторое время изготавливаю деревянные обвесы для страйкбольного оружия, ибо сам столяр и бывший авиамоделист.но самому по душе хард(реализм, да и две чечни своё берут). скажу честно, в харде ещё не стрелялся. просто знаю что это моё.
есть идея купить токарно-фрезерный станок по металлу. для чего? для того что бы из рядовых винтовок делать КОПИИ настоящего оружия.но для автоматического нужны гладкие стволы. а для снайперов нарезные. по инету полазил. в описаниях не указывается какой ствол на данной модели. подскажите на какой винтовке какой ствол. так как сама винтовка в базовой комплектации будет бесповоротно и нещадно разобрана. принцип как у страйка, движок отвечает за перезарядку и блоубэк. выстрел баллончики СО2. электронную схему не проблема так как инженер-электронщик.
надеюсь не бредни сумасшедшего. практический опыт соединения электронного спуска и балончиков есть. не путайте с принципом работы дрозда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2009 18:14
Сообщения: 1007
папа-Карло писал(а):
есть идея купить токарно-фрезерный станок по металлу. для чего? для того что бы из рядовых винтовок делать КОПИИ настоящего оружия..

Есть неиллюзорная возможность получить от господ полицейских за такие дела. Изготовление огнестрела конечно не пришьют, но как минимум административку с хорошим таким штрафом словить можно.
Да и в харде за аутентичностью никто особо не гоняется, нужно, чтобы оружие выполняло свои функции, а не красиво висело на аутентичном ремне от настоящего G36. Гнаться за аутентичностью в ущерб качеству и функционалу - явно не наш путь.

Цитата:
но для автоматического нужны гладкие стволы. а для снайперов нарезные. по инету полазил. в описаниях не указывается какой ствол на данной модели. подскажите на какой винтовке какой ствол. так как сама винтовка в базовой комплектации будет бесповоротно и нещадно разобрана

Во-первых: гладкие стволы нужны для стали, нарезные - для свинца, с автоматикой здесь всё-таки очень косвенно связано. При желании можно сделать автоматическую винтовку хоть на тяжёлых пулях или однозарядную на стальных шарах. Если уж начинать конструировать своё оружие, то стоит заморочиться и сделать его на свинце. За пулемёт с лентой и на пулях(Как SMG22 например, только он слишком дорогой и не в том калибре) всё хард-сообщество тебе пятки целовать будет.
Да и зачем потрошить заводское оружие ради стволов? Дешевле будет покупать готовые отдельные стволики и не париться с покупкой и расчленением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011 17:12
Сообщения: 7
хм. не знал что есть стволики отдельно. спасибо за инфу. выбор свой объясню. во первых. энергия будет в пределах 6 дж. на 1,5 меньше легально разрешенного. то есть по закону травматическим оружием не считается. почему гладкие? потому что ВВ стальные. проще сделать магазин или обойму. свинец всё таки мягче и при скорострельности 600 на пульках постоянно будут клины, а когда их не будет разбос будет такой что мне не пятки, а морду))))), так как форма у них замудрёная. свд на них сделать смогу, 10 пулек или винторез на 20. подаватель под профиль пулек, для снайперок лучше нарезы ибо точность. тут правда минус, будет рассчитан только под один вид пулек, какой лучше в плане точности и дешевизны потом опрос устрою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011 17:12
Сообщения: 7
а по поводу аутентичности тут готов поспорить. парень из дрозда сделал же фанерный пкм. сделал. и кучу восторгов словил. да и надоело что хардболисты стреляют из чего попало. тут немного зависть к страйкерам берёт. можно конечно купить готовый калаш 74, калибра 4,5. и всё, оружие похожее на оригинал закончилось. . но цена. кто может себе позволить купить пневматику акс 4,5 за 9к тот конечно посмеётся надо мной, но. там насколько Я знаю всего 19 ВВшек и одиночный УСМ. а по поводу цены. когда работал с напарником, был хороший принцип, лучше забью 10 гвоздей по 2 рубля. но не в убыток себе, чем буду искать того кто готов заплатить за гвоздь 20 рублей
и кстати. по поводу пкм уже думал. сделать ленту подвижную можно. но сложно. проще она будет, а подача снизу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/a0600359/domains/hardball.spb.ru/public_html/mkportal/include/PHPBB3/php_out.php on line 33: Creating default object from empty value

©  2006-2018  Хардбольный клуб "ГРАНИТ"