Идет дополнительный набор в команду. Подробности на форуме и по телефонам +7 (921) 775-21-81, +7 (952) 377-88-70 (звоните вечером)

Узнай когда будет следующая боёвка.


 
Текущее время: 17 апр 2024 02:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Защита
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2011 13:43
Сообщения: 43
Откуда: Славный город Ленинград
Хочу собрать комплект защиты для хардбола, мне посоветовали приведенный ниже комплект.
Можете дать свои комментарии? и если есть альтернативный вариант защиты то заранее спасибо.
Цена значения не имеет, за дешевизной не гонюсь.
защита рук - http://www.srvv.org/catalog/1314/28677/
защита лица - http://www.airsoft-gun.ru/index.php?productID=289 (знаю что не катит в исходном варианте. Они её усиливают титановым листом с перфорацией (лицевая часть области носогубного треугольника) и обклеивают снаружи кордурой 1000 ден.
защита головы - http://pentagonshop.ru/goods/%D0%A0%D0% ... ?from=Yjc3 каску с чехлом и в обязательном порядке толщина не менее 4мм.
защита глаз - http://www.mainirishairsoft.com/scripts ... roduct=414 в Питере такие продают вроде.
защита шей - он сказал, что командир Теней изготавливает, но я видел у Вас своя есть, вашу возьму )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2009 18:14
Сообщения: 1007
Тебе страйкеры такой комплект насоветовали? Это не лучший вариант, ненадёжный, да еще и неудобный.
Защита пальцев и кистей рук - в идеале две пары перчаток (снизу кевлар, сверху кожа), тут все сильно индивидуально, универсального рецепта нет, кому-то нужно потолще, кому-то потоньше, кто-то вообще в перчатках из линолиума бегает.
Защита лица - либо маска пейнтбольная усиленная, либо очки (только вот не страйкерские, я не верю в то, что выдержат, лучше всего подходят Ампаро Премиум двойные, но это тоже лучше обсуждать отдельно). Естественно, к очкам должно полагаться забрало, например от комплекта панцерхаутовского.
Защита головы - балаклава Panzerhaut (если не очень хочется шить самому) или аналогичная, либо самопальная (например, из десантного шлема)
Защита глаз - выше
Защита шеи - тоже Panzerhaut'овская, либо из аналогичных, некоторые просто шарф используют под воротом горки, но это может быть опасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010 18:33
Сообщения: 501
Перчатки из линолиума это круто!
Пейнтерские маски тоже не самая удобная вещь.(надо на самопал переходить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2009 18:14
Сообщения: 1007
Legkij писал(а):
Пейнтерские маски тоже не самая удобная вещь.(надо на самопал переходить)


Ну не знаю, я помучался с очками и понял что разницы почти никакой, небольшое удобство в виде чуть большего угла обзора окупается еще меньшим комфортом при ношении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2010 20:01
Сообщения: 2107
Откуда: Смоленск, Санкт-Петербург
А я наоборот хочу с маски перейти на очки+балаклава, ибо маска заколебала, если честно. Приходится решать проблему прикладки к оружию и всю снарягу из разгрузки достаёшь вслепую, потому что вниз голову не опустить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2010 20:01
Сообщения: 2107
Откуда: Смоленск, Санкт-Петербург
И, кстати, приведённые по ссылке очки - самые что нинаесть противоосколочные, и стоят прилично. такие или подобные я видел на некоторых фотках с больших мероприятий, и на поинте про них писали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2008 12:04
Сообщения: 1920
+ маски - одел и забыл. В случаи с очками и намордником- нужно следить, что бы открытых участков не оставалось .

- увеличивает силуэт, хуже прикладистость.



ВАЖНО! Если кто знает или увидит в продаже Ампаро Премиум двойные или с желтым стеклом, сообщите пожалуйста. Буду весьма признателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2009 18:14
Сообщения: 1007
По-моему в любой защите лица очень сложно смотреть вниз, тут мешает еще слой защиты на шее, так что разницы скорее всего не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2010 20:01
Сообщения: 2107
Откуда: Смоленск, Санкт-Петербург
Kibolchish писал(а):
ВАЖНО! Если кто знает или увидит в продаже Ампаро Премиум двойные или с желтым стеклом, сообщите пожалуйста. Буду весьма признателен.

И мне, и мне тоже!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2011 13:43
Сообщения: 43
Откуда: Славный город Ленинград
Нет советовали не страйкеры ) ими там и не пахнет. Север из Гридней(Москва). Они такой комплект юзают всем отрядом.
Про перчи согласен, он тоже говорил, что подход индивидуален, да и наручи неплохо будет взять.
Очки как раз то, что надо, они противоосколочные и не пробиваются с дрозда.
Маска из страйка и при стрельбе из дрозда в упор очередью в 6 шаров находится на грани прорыва, потому они титановую пластину с кордурой и добавляют.
по шлему пока сказать не могу ничего, буду уточнять завтра, появилось пару вопросов,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/a0600359/domains/hardball.spb.ru/public_html/mkportal/include/PHPBB3/php_out.php on line 33: Creating default object from empty value

©  2006-2018  Хардбольный клуб "ГРАНИТ"