Идет дополнительный набор в команду. Подробности на форуме и по телефонам +7 (921) 775-21-81, +7 (952) 377-88-70 (звоните вечером)

Узнай когда будет следующая боёвка.


 
Текущее время: 18 апр 2024 19:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008 23:24
Сообщения: 1918
Создал тему специально для желающих обсуждать этот вопрос, спецом для тех кто не удержался от флуда в опросе viewtopic.php?f=4&t=172&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Хочу сразу же объяснить, речь не идёт об изменении правил, так сказать просто изучаем этот вопрос и обсуждаем плюсы и минусы. И предупредить о недопустимости всякого рода срача, кидания какашками и перехода ни личности.

_________________
Изображение

Их восемь, нас двое - расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть.
Сережа, держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо ровнять.

В.С. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008 19:07
Сообщения: 1891
Откуда: появился хк"Гранит"?
не, ну, если какашками кидаться нельзя, то какой смысл спорить?! я не буду((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008 23:24
Сообщения: 1918
Дик писал(а):
не, ну, если какашками кидаться нельзя, то какой смысл спорить?! я не буду((((


ну ладно, можно ... только в пределах максимально допустимых скоростей т.е. для жидких до 180 для твёрдых до 160 и следите за их весом так чтоб не было превышения 7,5 Джоулей.
Расчет производим по формуле E=v*v*m/2, где v-скорость какашки, m - её масса.

_________________
Изображение

Их восемь, нас двое - расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть.
Сережа, держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо ровнять.

В.С. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008 19:07
Сообщения: 1891
Откуда: появился хк"Гранит"?
ну, на сколько я понимаю остановились на том, что скорость может превышать 180 мысов на 5мысов. но только пару выстрелов из десятка. то есть проникающих больше не станет, но и не придется крутить винтовки туда сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008 19:07
Сообщения: 1891
Откуда: появился хк"Гранит"?
какашка массой 200грамм брошеная со скоростью 5мыс = 2,5дж.
быстрее бросить руками каловые массы в выходной форме (не твердые, но и не жидкие) неполучиться => чтобы получить 7,5дж надо кидать 600 грамм какашек, а это фактически не так обидно, как могло бы быть. а если принять во внимание что какашки можно не запускать во врага, а просто измазать (то есть скорость будет стремиться к нулю (мы примем 0,1мыс)) то для 7,5 дж понадобиться 150 кг говна, чем уже вполне можно завалить пртивника, перекрыв ему доступ кислорода к дыхательным путям. Заметим что такой изощренный способ не позволяли себе даже самые жестокие диктаторы, в их числе Гитлер и Батиста. Так что метать лучше быстро но меньшее количество говна, нежели плавно опустить на человека целую его гору!
Так что обсираем человека редко, но метко! так чтоб чуть чуть говница, но быстро, искрометно и в самую точку! ;)
доклад подготовил главный капрофил команды Дик))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008 23:24
Сообщения: 1918
Дик писал(а):
ну, на сколько я понимаю остановились на том, что ...


Ну, собственно ни на чём мы не остановились, никто никакого решения не принимал.

Дик писал(а):
... скорость может превышать 180 мысов на 5мысов. но только пару выстрелов из десятка. ...


Описанная ситуация говорит только об одном, данный ствол не стабилен, а значит опасен. Если пушка выдаёт 175 мысов, а потом вдруг 185 - где гарантия что следующий выстрел не будет 190?

_________________
Изображение

Их восемь, нас двое - расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть.
Сережа, держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо ровнять.

В.С. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008 19:39
Сообщения: 5501
Хардбол ваще игра без гарантий? :D Для справки, все CO2 стволы не стабильны.

_________________
Убивай космонавтов!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008 19:07
Сообщения: 1891
Откуда: появился хк"Гранит"?
так если он выдаст 190- он и будет запрещен. я ж для этого и назначил порог 185. 56 мысов не много решают, и все равно настраивать винтовки люди будут на 170-175. а учитывая нестабильность. на боевки она (170) может выдать один выстрел 181 и что тогда делать? домой ехать? - согласись - обидно. а если ты установил ее на 170 а она вдруг выдала 186 - значит это уже не просто нестабильность, это уже что-то серьезное...
плюс мы же не один выстрел тестируем - а 5-10. и допустимо чтоб превышал 180 только 1-2 выстрела. остальные должны уложиться в 180.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008 03:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2008 23:57
Сообщения: 1789
Уже 186 и так мы плавно подберёмся к 190. Дик у тебя когда нибудь проникающие были?
2MasteR
+1

Ничем кроме срача та тема не кончилась эта тоже ничем кроме срача не кончится поэтому предлагаю обсудить это на какой-нибудь командной встрече а не в интернете.

Моё мнение такое погрешность хрона по паспорту 1м/с, сколько реально не волнует, мы не погоду предсказываем. От этого и стоит отталкиваться. "Принцип максимальной достаточности". Тоесть отталкиваться от того что есть реально, а не в домыслах.
Скорость 181 возможна, выше это уже нарушение.
Как верно заметил Дик я прекрасно понимаю что может быть 182.
Но давайте подумаем в следующем направлении возможны ли допущения и поблажки в ТБ(Технике Безопасности) поскольку ограничение по скорости это именно ТБ.
Возможно ли снять маску в бою чтобы протереть её от пота?
Возможно ли направлять заряженное оружие на людей без защиты?
Возможно ли идти в бой с непроверенной защитой?
Возможно ли превышение скоростей над максимально доступными?

Это допущения и послабления в ТБ и если на один ответ ДА то и на остальные ДА, если на один НЕТ то и на остальные НЕТ.

Смысл в том чтобы понять можем ли мы хоть к чему-то отнестись серьёзно?

Кстати вот нормальная таблица с атмосферами.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 15:23
Сообщения: 247
вывод1:
надо использовать сжатый воздух и не парица....на пцп винтах скорость настраивается в любых пределах, не зависит от погоды и т.д. и тп. если не куплю агрессор, куплю магнум и на воздух его....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 356


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/a0600359/domains/hardball.spb.ru/public_html/mkportal/include/PHPBB3/php_out.php on line 33: Creating default object from empty value

©  2006-2018  Хардбольный клуб "ГРАНИТ"