Идет дополнительный набор в команду. Подробности на форуме и по телефонам +7 (921) 775-21-81, +7 (952) 377-88-70 (звоните вечером)

Узнай когда будет следующая боёвка.


 
Текущее время: 16 апр 2024 10:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: малый "малый бизнес"
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012 17:22
Сообщения: 1432
вступление:
В течении 19 ти лет, после окончания техникума я работал на всяко разно работах, хороших и не очень, но разных. Это большой плюс, по тому как получил много опыта в различных сферах деятельности. Потом, в один прекрасный день в 2010 году, после развала одной строительной фирмы, в которой я работал, я понял, что работу по моим требованиям (в основном к з.плате) мне не найти, и решил начать работать сам на себя. Я долго считал зарабатываемые копейки, но был настойчив в достижении цели, тем более на тот момент был уже разведён, и мог позволить себе питаться только хлебом запиваемым водой...))) Когда достиг своего минимума ,открвл ИП.
В общем, если опустить лирику, то из всего из вышесказанного получилось то, что в итоге, у меня работали бригады монтажников, и я закрывал целые школы по остеклению пластиковыми окнами (250 - 400 окон). Стал настоящим руководителем, ценным для своих заказчиков и уважаемым своими рабочими.
Но в итоге, если посчитать затраченные силы и нервы, то это не принесло особо серьёзного дохода. Тогда я изменил тактику, и стал работать сам , с помошниками монтируя окна. В принципе эффект по прибыли был сопоставим с предыдущим, а головняка было гораздо меньше, что меня сильно радовало.
Теперь, я пытаюсь уже больше года отойти от этого надоевшего бизнеса. По разным причинам , в основном, по тому, что - ДОСТАЛО))) Но как ни крути, всё время возвращающь к нему...ибо много наработок, много информации обо мне, как об монтажнике оконных блоков.
Спасибо , что прочитали . всё это надо для того, что бы задать следующий вопрос:
У меня есть небольое производство, гаражное помещение переоборудаванное в линию по производству москитных сеток - это летний бизнес, когда блин очень тепло. Зимний бизнес - это когда блин очень холодно, у меня - регулировка окон, подготовка к зиме, утепление окон.
Это приносит хорошую прибыль.
НО, у нас 1 , максимум 2 месяца тепла, и так же 1 - 2 месяца холода. Остальное - межсезонье...
Так вот господа и дамы, я прошу прошу подумать, и предложить какую либо идею, чем заниматься в оставшиеся 8-9 месяцев в году. (А то и все 12, если идея будет того позволять).
Может вы знаете, чем бы занялись, не будь у Вас той работы что сейчас...Если бы смогли стать автономным, не обременённым семьёй и детьми, то может рискнули бы открыть какое то своё дело?
Пожалуйста, делитесь мыслями по этому поводу.
.
З.Ы.
Обращаться "по адресу" , на форумы бизнес идей не советуйте. Я на них постоянный гость.
Ориентируюсь на доход, на момент получения прибыли не менее 50 000 рупий.

_________________
всё, что тебе нужно, находится
на расстоянии вытянутой руки .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: малый "малый бизнес"
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008 19:39
Сообщения: 5501
Я бы совершенно точно работал с железками, разные частные заказики\пневма. Есть люди которые у себя в гараже при наличии токарника и фрезера обеспечивают таким образом себя, уж не знаю на сколько хорошо.

_________________
Убивай космонавтов!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: малый "малый бизнес"
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008 19:39
Сообщения: 5501
Ещё есть спрос на мастеров по аирсофту и пейнтбольному оборудованию, но там понятное дело нужна некая квалификация.

_________________
Убивай космонавтов!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: малый "малый бизнес"
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008 19:07
Сообщения: 1891
Откуда: появился хк"Гранит"?
чпушку собрать там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: малый "малый бизнес"
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012 17:22
Сообщения: 1432
Да, о покупке станков я тоже подумываю...Но тут мне теория и практика нужна.
На форумах продают редукторы и резервуары, задние пробки ит.п. по ООчень хорошим ценам. А Изготовление , в общем то абсолютно не сложное.
У меня руки чешутся этимзаниматься, но есть несколько "но"...знаний не хватает в этой области как главное.
(хотя, я на практике в тереме - токарем работал на "Русском Дизеле" )

_________________
всё, что тебе нужно, находится
на расстоянии вытянутой руки .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: малый "малый бизнес"
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2011 20:58
Сообщения: 470
Вобщем-то верно всё. Когда сам на себя работаешь, то отвечаешь за всё и выполняешь все
работы сам (замеры, смету, дизайн, доставка, сама работа, поиск заказов и т.д.) Зато это даёт гораздо большую свободу и заработок. Работать на кого-то или в фирме легче потому что тупо приходишь ко стольки и делаешь до стольки + стабильность и возможность набрать всякого хлама в кредит/ипотеку. Но никакой свободы и плюс к этому нужно терпеть всяких чудаков-начальников и прочих. Так что и там и там свои плюсы и минусы. В пенсию я не верю, достаточно помотреть на наших пенсионеров. Пока мы можем платить налоги и работать нам будут вешать лапшу на уши, как только механизмы наших тел износятся и не смогут обеспечивать паразитов на нас так же положат болт и будут называть вечно недовольными занудами. Так что отдаю себе отчёт в том, что работать придётся до смерти. Когда буду совсем плохой, а может и раньше, планирую делать трости.

Например, я - кузнец, но у меня нет кузни и заказчиков (а тем более пневмомолота и нормального инвертора), поэтому работаем на отделке и ремонте помещений. Навык скоро будет совсем утерян(((
Всё в общем-то e нас тоже самое - надоело (работа грязная и тяжёлая), но смотря на своих
ровесников, думаю, что нам повезло... Всё что они хотят от жизни - отдохнуть на диване в
выходной, потому что в понедельник на работу, потому что семья/дети и т.д. Была бы
возможность, я бы вернулся ковать, но тогда прощай всё свободное время - кузня теперь далеко, с Маринкой туда не берут, денег мало. Ни о каком харде не будет и речи, не говоря уже об остальных увлечениях. Так что запасной вариант, при отсутствии заказов, всегда есть: либо вернуться на старую или в область - там свои ребята делают и давно зовут. Или на автомеханика пойду - интересно и не умею. К тому же у меня новая блажь - собрать багги. Иногда скучаю по подработке в огненном театре - это было феерично и лёгкие деньги :D

Ты сам понимаешь: что открывать своё НОВОЕ дело - это начинать с нуля. Проблема не в том,
что делать, а кому это надо. Где сбывать, с кем работать, кто заказчики? Почти все ниши давно заняты, чтобы в них влиться нужен стартовый капитал и знакомства. Я тоже давно думал о такой теме, но к сожалению наткнулся на много "но", например:

-малый бизнес не нужен властям и будет постоянно обираться ими и уничтожаться разрастающимися кампаниями- монстрами. Надо понимать, что когда люди всё делают сами - они всё видят: сколько стоят материалы, работа, аренда. Рано или поздно возникают вопросы: А почему я должен столько платить бумагомарателям, ментам, инспекторам (тысячи их!). Я и так всё делаю сам - они ВООБЩЕ НИЧЕГО, почему мы должны их содержать? мне всё это несколько неприятно.
-чтобы открывать дело, нужно его заранее окупить (аренда помещения, амортизация оборудования, зарплата работающим, самому жить на что-то). Можно, конечно, рискнуть набрать заказов или хотя бы точно узнать востребованность.
-суть такова (ты писал об этом), что вначале слишком во многом придётся отказывать и много
вкладывать и не факт, что будет отдача. Это многих отпугнёт. Хотя можно и потихоньку.

Ладно, хватит лирики :) Варианты использования помещения:

-хромирование, воронение, покраска металлов
-изготовление лож для охотничьих ружей
-художественная ковка (в том числе оружие)
-изготовление пиротехнических изделий
-официально делать свой пневматический пистолет-пулемёт. Он должен иметь какое-то
принципиальное отличие от других, простым и иметь боевой аналог. Как там дела у Кряжевского, я не в курсе? У Лобаева, кстате тоже вроде не много народу работало.
-хардпекарня, булочки "Выстрел" с одноимённой начинкой:)


Для того, чтобы сейчас дело сразу пошло в гору - надо быть новатором, без этого, мне
кажется, никак. Тут ничего не могу предложить. Может быть мастерская по пошиву одежды супер-героев? И на боёвках весело будет: джокеры против бэтмэнов :lol:

_________________
Дом-барак, жизнь - бардак, страна - зона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: малый "малый бизнес"
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012 17:22
Сообщения: 1432
Когда твой бизнес совсем малый, можно даже сказать микробизнес, то тогда проще и лучше работать одному, автономно. То есть, как правильно заметили выше - сам находишь заказчика, договариваешься, мериешь делаешь и устанавливаешь. И количество заказов в день, тебе требуется куда более малое, чем если бы ты работал содержав коллектив. (пусть даже из 2-3 человек). Я имеюю ввиду, что количество заказов в день, должно резко возрасти а не увеличится на пару тройку штук. А это уже очень тяжело сделать.
Я не собираюсь отказываться от начатого, это глупо - столько работать для того, что бы было как сейчас (сижу дома или занимаюсь своими делами, и выезжаю по звонку,.. пара часов работы в день мне приносит хороший месячный заработок рабочего, трудящегося по 40- 50 часов в неделю)
И при этом можно начинать что то новое. (например я сделал несколько массажных столов и удачно их продал...(увидел там несколько "но" и не стал продолжать)) (хотя тема открыта и уже освоина). Вот как и всегда, вчера поступило заманчивое по цене предложение по покупки пластиковых окон. Мне, как дилеру. Цена ниже моей имеющейся, (которая ниже средних цен на 25%). Так что можно и пару окон кому нибудь для пробы (для начала сотрудничества с поставщиками) поставить.
Это нельзя бросать.)))
Но, как правильно заметили выше- я от этого устал, хочу чё нить новое, а новое - всегда инереснее старого, уже изведанного вдоль и поперёк)))
А малый бизнес душат и ещё как...я в том и прошлом году платил около 20тыщ налогов в год, с 2013 - уже 40 тыс руб, с следующего , говорят ещё выше будет. ( а у всяко разно крупных фирм - счета в офшорах и платят они копеечные налоги да ещё и другому государству. Вот Россея матушка ИПшников и душит почём зря))) Может с следующего года буду ОоО открывать. Но налоги платить не перестану, ибо плачу и алименты и выезжаю за границу, и могу взять неплохой кредит (лизинг), и буду получать пенсию. (маааленькую, но честную!)))
.
Ох как изготовление "лож для ружей" мне нравится. Но тут уровень нужен, тогда можно за дорого продавать. Шерпотреб не прокатит)))
Воронение и хромирование - сбыть будет тяжело, оч много всех воронит и хромит и золотит тоже.
По пиротехнике (и например пулям) тут перепродавать лучше. Пиротехнику такой дешёвой трудно сделать, а пули , там оборудование миллионы стоит, и цех нужен и люди и т.д.
Да! И долой красные и синие повязки на боёвках! Покупаем костюмы Бетменов и Джокеров, Пауков и Суперменов)))

_________________
всё, что тебе нужно, находится
на расстоянии вытянутой руки .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: малый "малый бизнес"
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2008 12:04
Сообщения: 1920
Бродяга писал(а):
По пиротехнике (и например пулям) тут перепродавать лучше. Пиротехнику такой дешёвой трудно сделать, а пули , там оборудование миллионы стоит, и цех нужен и люди и т.д.


Смотря какие пули. Можно с кустарщины начать- лить пули для гладкоствола. Спрос думаю будет. В магазинах очень дорого, на ганзе есть продавцы, но они где то далеко. Но опять же пули должны быть инновационными :)

А автосервис-гараж не хочешь? :) Конкуренция есть, но и спрос всегда будет, особенно если хорошая репутация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: малый "малый бизнес"
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012 23:06
Сообщения: 3077
Откуда: Санкт-Петербург
Бродяга! Есть тема не связанная с твоими гаражами, ты никогда не думал о гостиничном бизнесе? Есть ряд объектов на различной стадии готовности в Гурзуфе, стоимость доделки от 40 тыс.руб. до 450 тыс.руб. Хозяин этих объектов предлагает замутить совместный бизнес, или передать в собственность часть земли (7-10 соток) при условии достройки части объектов и обязательном строительстве на переданном участке твоего доходного дома. Если интересует такая тема - могу запросить коммерческое предложение.

_________________
Ad victorem spolias


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: малый "малый бизнес"
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012 23:06
Сообщения: 3077
Откуда: Санкт-Петербург
Kibolchish писал(а):
Смотря какие пули. Можно с кустарщины начать- лить пули для гладкоствола. Спрос думаю будет.

Например пули "Зенит". Мне один чёрт тыщу рупий предлагал, если я ему чертеж найду.

_________________
Ad victorem spolias


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/a0600359/domains/hardball.spb.ru/public_html/mkportal/include/PHPBB3/php_out.php on line 33: Creating default object from empty value

©  2006-2018  Хардбольный клуб "ГРАНИТ"